Deviens fan! 0

Info

Nom complet: Allardyce
Prénom: Sam
Nationalité: Angleterre
Date de naissance: 19/10/1954

Entraîneur

19/10/1999 28/04/2007 Bolton Entraineur
01/07/2007 09/01/2008 Newcastle Utd Entraineur
17/12/2008 13/12/2010 Blackburn Entraineur
01/06/2011 09/06/2015 West Ham Utd Entraineur
09/10/2015 22/07/2016 Sunderland Entraineur
22/07/2016 27/09/2016 Angleterre Entraineur
23/12/2016 24/05/2017 Crystal Palace Entraineur
30/11/2017 16/05/2018 Everton Entraineur