Deviens fan! 0

Info

Nom complet: Neville
Prénom: Phil
Nationalité: Angleterre
Date de naissance: 21/01/1977

Equipes

01/08/1994 01/06/2005 Manchester United
01/08/2005 30/06/2013 Everton
06/07/2015 30/03/2016 Valencia CF

Entraîneur

22/04/2014 30/06/2014 Manchester United Adjoint
06/07/2015 30/03/2016 Valencia CF Adjoint