Simone Inzaghi

Info

Nom complet: Inzaghi
Prénom: Simone
Nationalité: Italie
Date de naissance: 05/04/1976

Equipes

01/08/1993 01/06/1999 Piacenza
01/08/1995 01/06/1996 Novara
01/08/1999 30/06/2010 Lazio
01/08/2004 01/06/2005 Sampdoria
01/08/2007 01/06/2008 Atalanta
04/04/2016 21/09/2020 Lazio
01/07/2016 21/09/2020 Salernitana

Entraîneur

04/04/2016 21/09/2020 Lazio Entraineur