Roberto Mancini

Info

Nom complet: Mancini
Prénom: Roberto
Nationalité: Italie
Date de naissance: 27/11/1964

Equipes

01/02/2001 15/01/2002 Fiorentina
01/05/2002 01/07/2004 Lazio
01/07/2004 29/05/2008 Inter
19/12/2009 13/05/2013 Manchester City
30/09/2013 11/06/2014 Galatasaray
14/11/2014 08/08/2016 Inter
14/11/2014 08/08/2016 Inter
01/06/2017 14/05/2018 Zenit St Petersbourg
15/05/2018 21/09/2020 Italie

Entraîneur

01/02/2001 15/01/2002 Fiorentina Entraineur
01/05/2002 01/07/2004 Lazio Entraineur
01/07/2004 29/05/2008 Inter Entraineur
19/12/2009 13/05/2013 Manchester City Entraineur
30/09/2013 11/06/2014 Galatasaray Entraineur
14/11/2014 08/08/2016 Inter Entraineur
01/06/2017 14/05/2018 Zenit St Petersbourg Entraineur
15/05/2018 21/09/2020 Italie Entraineur